Материал раздела Основной

Чем туристы разозлили жителей провинциальных городков США

Информация могла устареть. Дата публикации: 31.10.2019
Посмотрите более актуальные материалы:
Весь мир по подписке: как рестораны и турфирмы перешли на клубную модель Космические деньги: почему миллиардеры инвестируют в космический туризм
Власти и жители провинциальных американских городков оказались недовольны взрывным развитием туризма. Они беспокоятся за то, что дороги и канализация не выдержат наплыва гостей, и объявляют войну отельерам
Фото: Eva Verbeeck / Bloomberg
Фото: Eva Verbeeck / Bloomberg

Пегги Маласпина, жительница французского квартала в городке Чарлстон, не очень-то беспокоится из-за толп туристов, съезжающихся в очаровательный городок в Южной Каролине, где очень много церквей XVIII века, а прямо на улице можно встретить запряженную лошадьми повозку. Прохожие постоянно заглядывают в окна дома Пегги, который они почему-то путают с рестораном. Иногда девушка даже приглашает их внутрь.

Куда больше беспокойства вызывает появление новых отелей в Чарлстоне и окрестностях. Однажды, вспоминает Маласпина, сразу три проекта строительства отелей одобрили всего за один вечер. Как и многие другие, она поддерживает постановление, которое ограничило бы возведение новых отелей, но не считает, что их нужно полностью запретить.

«Я думаю, важно контролировать этот процесс, — говорит Маласпина. — Но сомневаюсь, что кто-то готов просто сказать: «Давайте вообще перестанем строить отели».

Фото:Eva Verbeeck / Bloomberg
Фото: Eva Verbeeck / Bloomberg

За последние десять лет туризм в США буквально расцвел. По данным Американской туристической ассоциации, индустрия гостеприимства росла на протяжении 116 месяцев. За это время, даже несмотря на конкуренцию со стороны Airbnb и других подобных сервисов, число гостиничных номеров увеличилось на 12%, следует из данных исследовательской компании STR.