Материал раздела Основной

Как ЦУМ развивает торговлю люксовыми товарами в регионах

Информация могла устареть. Дата публикации: 29.10.2019
Посмотрите более актуальные материалы:
Как покупатели люксовых товаров меняют свои привычки
ЦУМ будет открывать в регионах пункты выдачи онлайн-заказов, обслуживание в которых обещает сделать сопоставимым по уровню со столичным универмагом. Таким образом продавец люкса планирует нарастить региональные продажи без затрат на новые бутики
Фото: Станислав Тихомиров / ТАСС
Фото: Станислав Тихомиров / ТАСС

Суть проекта

До конца 2019 года ЦУМ, один из ключевых продавцов люксовых товаров, откроет в Сочи и Краснодаре первые региональные премиальные пункты выдачи заказов. Об этом РБК рассказали в пресс-службе универмага.

Пункты выдачи для люксовых заказов будут выглядеть как комнаты, в которых клиент сможет не просто забрать свои товары, но и примерить их и получить бесплатную консультацию персональных шоперов: они подберут обувь, аксессуары или помогут оформить будущие заказы. Сейчас такие услуги покупатель может получить в ЦУМе в Москве или в петербургском ДЛТ, воспользовавшись услугой персонального шопинга. Оплатить доставку клиент сможет после примерки, будет у него возможность и отказаться от непонравившихся товаров.

Пункт выдачи онлайн-магазина ЦУМа в Краснодаре будет расположен в одном из жилых комплексов: на площади 121 кв. м будут открыты ресепшен, лаунж-зона и четыре примерочные. Сочинский пункт выдачи разместят в отеле Hayatt Regency Sochi, его заявленная площадь — 75 кв. м.