Материал раздела Основной

«Проект — вот кто ваш босс»: самый эффективный CEO мира Дженсен Хуан

Татуировка с логотипом компании, чествование провалов, прерывание совещаний ради решения реальных проблем — что еще отличает главу Nvidia Дженсена Хуана, самого эффективного гендиректора мира по версии Harvard Business Review — в подборке его высказываний
Дженсен Хуан
Дженсен Хуан (Фото: Rick Wilking / Reuters)

Любовь к компьютерным играм и работе

Еще в школе Дженсену Хуану ничего не доставляло большего удовольствия, чем компьютерные игры. Он предполагает, что именно игры воспитали в нем упорство. Когда что-то не получается, он возвращается и пробует снова. В играх человек постоянно проигрывает. Только после многочисленных поражений приходит победа. Наступает эйфория, но на этом все. Проигрыш — это в своем роде фидбек на игру, но одновременно и самая захватывающая ее часть.

Способности могут привести к лучшей производительности, но не к величию. Превосходство возможно достичь только слушая свое сердце. Если самому не любить свою работу, не получится заставить других ее полюбить.

У Хуана есть татуировка с абстрактной версией логотипа компании. Он сделал ее после того, как цена акции Nvidia превысила $100. Так он сдержал данное коллегам обещание.