Материал раздела Основной

Ключевые события продуктового ретейла. Дайджест новостей

Информация могла устареть. Дата публикации: 21.10.2019
Посмотрите более актуальные материалы:
Как индийский b2b-стартап зарабатывает на хаосе в сфере ретейла Дарксторы, постаматы, микромаркеты: куда движется ретейл Офлайн-ретейлеры никуда не уйдут от скидок в борьбе за покупателя
Банки начнут внедрять оплату услуг ЖКХ на кассах магазинов, «Магнит» будет реже использовать фуры, Минпромторг предложил отправлять просроченные продукты на переработку. Что еще произошло в российском ретейле с 14 по 20 октября?

Краткая версия дайджеста новостей ретейла, подготовленного агентством «РБК Исследования рынков».

Услуги ЖКХ можно будет оплатить на кассах магазинов

Татарстанский Ак Барс Банк готовит к запуску сервис по оплате ЖКХ на кассах продуктовых магазинов. В удаленных населенных пунктах республики услугу могут запустить уже весной 2020 года. Впоследствии ее планируется распространить на все регионы Татарстана. Подобные сервисы могут также внедрить Райффайзенбанк и крымский РНКБ.

«Перекресток» внедрит предиктивные модели для анализа промоакций

Торговая сеть «Перекресток» автоматизирует маркетинговые коммуникации. Сеть внедрила предиктивные модели, которые прогнозируют средние чеки в рамках маркетинговых акций и персонализируют предложение. Предполагается, что это повысит эффективность кампаний «Перекрестка» до 30%.