Материал раздела Основной

Глава AB InBev: в любой компании 20% людей — лидеры, 10% — бездельники

Глава пивоваренной компании AB InBev Карлос Брито не считает свою компанию лучшей. Он убежден, что всегда найдется кто-то с более гениальной идеей. Управление компанией он сравнивает с выращиванием газона, а работу с подчиненными — с прыжками в высоту
Карлос Брито
Карлос Брито (Фото: Jasper Juinen / Bloomberg)

Просто Брито

Карлос Брито предпочитает, когда его называют просто Брито, без добавления вежливого «мистер». Он заявляет, что у него нет хобби, его жизнь — это компания и семья. Единственное развлечение, которое он себе позволяет, — ежедневная 30-минутная пробежка на беговой дорожке.

В правилах Брито — относиться к компании как к собственному детищу, с которым ты связан если не навсегда, то на годы. По его мнению, успешен тот, кто занимается тем, что нравится, и кто окружил себя лучшими людьми.

Мы живем только один раз, и печально, когда не находится места для реализации своего потенциала. Брито старается поддерживать в своей компании именно такую среду — побуждающую раскрываться. «Выводя себя из зоны комфорта, мы можем узнать, что внутри нас, и использовать это», — убежден он.