Материал раздела Основной

Кто такие лидеры цифровизации и чему у них можно научиться

Только 12% корпоративных цифровых трансформаций достигает своих целей. Bain & Company провела ежегодный опрос более 1200 руководителей компаний во всем мире и выявила, что отличает лидеров цифровизации от отстающих

Лидеры vs отстающие

Согласно ежегодному опросу Digital Insights, в котором приняли участие более 1200 топ-менеджеров, 54% респондентов прогнозируют значительное влияние цифровых технологий на свою отрасль в ближайшие пять лет. В то же время исследование Bain & Company показало, что только 12% всех корпоративных трансформаций достигает своих целей и различия между лидерами и отстающими довольно отчетливые. Эти две группы работают по-разному и получают разные результаты: 80% руководителей цифровых лидеров говорят, что они успешно достигли как минимум половины своих целей по цифровизации, в то время как среди отстающих такой ответ дают менее 20% респондентов. Лидеры цифровизации получают такой результат благодаря тому, что превосходят других по трем направлениям.

ChatGPT: как превратить нейросеть в помощника
Интенсивы 3 дня

1. Быстрое принятие и исполнение решений

Лидеры принимают решения и реализуют их настолько быстро, чтобы опережать рынок. В бизнесе скорость критична: вероятность того, что лидеры по скорости станут лидерами цифровизации, в шесть раз выше. Данные опроса показывают, что скорость имеет максимальное значение в трех ситуациях: быстрое принятие решений, реализация планов и наличие ИТ-организации, которая может работать так быстро, как необходимо.