Материал раздела Основной

Меньше секса: как устаревшие принципы губят Victoria’s Secret

Пока фешен-бренды выводили на подиумы плюс-сайз моделей и отказывались эксплуатировать изжившую себя тему секса, Victoria’s Secret оставалась верна длинноногим дивам. Теперь ей приходится расплачиваться за отказ подстроиться под новые стандарты красоты
Фото: Aly Song / Reuters
Фото: Aly Song / Reuters
Время не щадит компанию Victoria’s Secret. У бренда нижнего белья были проблемы в прошлом, да и его будущее выглядит весьма туманным.

Джефри Эпштейн, который на прошлой неделе был найден мертвым в тюремной камере, давно должен был стать историей для Victoria’s Secret (этой сетью управляет компания L Brands). Но этого не случилось — тень его правления все равно напоминает о былых временах. Два десятилетия Эпштейн трудился в роли финансового управляющего и правой руки генерального директора L Brands Лесли Векснера. Одно время он даже мог действовать по доверенности от лица CEO.

Официально отношения Эпштейна с Векснером и L Brands оборвались в 2007 году — через полтора года, после того как финансиста заподозрили в нескольких случаях сексуальных домогательств во Флориде. Он признал себя виновным по одному из дел, провел в тюрьме 13 месяцев и был освобожден условно-досрочно. Из-за мягкости наказания это решение не раз подвергалось критике и высмеивалось. В очередной раз о нем вспомнили, когда Эпштейна обвинили в торговле людьми. В итоге из-за событий 2007 года свой пост покинул министр труда США Алекс Акоста, служивший тогда генеральным прокурором в Майами.