Материал раздела Основной

Джон Максвелл: «Освободитесь от тирании чужих приоритетов»

Бизнес-тренер и автор бестселлера «21 неопровержимый закон лидерства» Джон Максвелл пропагандирует идею, что нет ничего невозможного: можно научиться лидерству и претворить в жизнь свои мечты. Вопрос лишь в том, действительно ли вам это нужно
Джон Максвелл
Джон Максвелл (Фото: Ministerio de Cultura y Deportes Guatemala)

В своих выступлениях и книгах Максвелл много внимания уделяет лидерству и успеху. Для него лично успех заключается в любви и уважении самых близких людей. В широком смысле эксперт считает успешными тех, кто знает свою цель в жизни, растет, чтобы реализовать по максимуму собственный потенциал и при этом приносит пользу другим людям.

Личный сайт Максвелла пропитан мотивирующими идеями. Бизнес-тренер призывает жить со смыслом, развиваться и открывать свои сильные стороны. Способность, по его мнению, — самое замечательное слово на любом языке. Потому что в нем есть оптимизм, надежда и благородство. «Рост — это единственная гарантия, что завтра будет лучше», — убежден эксперт.

О лидерстве

Ничто не может помешать вам стать настоящим лидером. Потому что лидерство открывают в себе редко — его развивают. А если и открывают, то постоянно совершенствуют этот навык. Всего Максвелл выделяет четыре типа лидеров:

  1. Прирожденные — несмотря на то что это лидеры с рождения, они все равно на протяжении всей жизни наблюдают за примерами лидерства, развивают новые лидерские способности и непременно обладают самодисциплиной.