Материал раздела Основной

Ключевые события продуктового ретейла. Дайджеcт новостей

Информация могла устареть. Дата публикации: 15.07.2019
Посмотрите более актуальные материалы:
Новое лицо ретейла: тенденции розничной торговли в эпоху пандемии Дарксторы, постаматы, микромаркеты: куда движется ретейл Почему компании всего мира вынуждены повышать цены на еду
«Магнит» открыл магазины на АЗС «Татнефть», «Красное & Белое» снова проверяют, «Яндекс.Маркет» запустил приложение для поиска продуктов в магазинах. Что еще произошло в российском ретейле с 8 по 14 июля?

Краткая версия дайджеста новостей ретейла, подготовленного агентством «РБК Исследования рынков»

«Магнит» открыл магазины на АЗС «Татнефть»

Торговая сеть «Магнит» открывает магазины малого формата на автозаправочных станциях компании «Татнефть». Два первых объекта уже работают в Краснодарском крае. До конца июля «Магнит» планирует открыть еще два магазина в этом регионе и три — в Московской области. Первые магазины на АЗС у «Магнита» появились в 2018 году: тогда «Магнит» сотрудничал с ЛУКОЙЛом.

Оборот iGooods за первую половину 2019 года превысил 1 млрд руб.

Оборот сервиса доставки продуктов iGooods по итогам первого полугодия 2019 года вырос до 1,2 млрд руб. Это на 263% выше, чем за аналогичный период прошлого года. Это произошло благодаря росту сопоставимых продаж (+90%), расширению географии доставки и сотрудничеству c новыми крупными ретейлерами.

Под брендом Spar откроются аптеки и химчистки

Компания «Интерторг», развивающая магазины Spar в Москве и СЗФО, получила от международного офиса Spar разрешение на открытие в России химчисток и аптек под этим брендом по субфраншизе. В 2019 году планируется открыть семь аптек и семь химчисток, в 2020 году — более 20 точек.