Материал раздела Основной

Цифровой детокс. Дайджест иностранных СМИ

Информация могла устареть. Дата публикации: 28.06.2019
Посмотрите более актуальные материалы:
Почему «Аэрофлот», «Ростех», NASA, Google и другие запрещают мессенджеры Какую пользу компаниям приносит последнее поколение чат-ботов Low-code: как лидеры запускают приложения почти без участия программистов
Потребители и сотрудники компаний все чаще сомневаются в надежности цифровых технологий или просто устают от них. Западные эксперты рассуждают о том, как эти тенденции могут повлиять на бизнес или стать источником заработка

CNN: зачем руководителю отвлекаться от телефона

Сотрудник теряет способность фокусироваться, творчески мыслить и принимать решения, когда отвлекается на гаджеты. Если же он руководитель, то это мешает создавать стратегии для компании, заниматься инновациями, решать проблемы и давать другим работникам возможность почувствовать, что их слышат и ценят.

Кроме того, привычка лидеров компаний всегда быть доступными задает тон остальной организации: сотрудники тоже начинают считать, что тот, кто не находится на связи постоянно, работает плохо.

Поэтому руководители должны периодически отключаться от цифровых технологий. Многие менеджеры принимают участие в проектах, которые позволяют отдохнуть от использования мобильных устройств. Например, Time to Log Off устраивает в Европе и Великобритании программы, когда участники отдыхают от технологий, находясь на природе. По словам основательницы проекта Тани Гудин, многие главы компаний во время такого перерыва приняли важные решения в развитии бизнеса или по крайней мере у них появились творческие идеи.

Источник: CNN.