Материал раздела Основной

«Юлмарт» начнет работать по трансграничной модели

Спасут ли дешевые китайские смартфоны бизнес некогда крупнейшего онлайн-ретейлера
Информация могла устареть. Дата публикации: 27.05.2019
Посмотрите более актуальные материалы:
«Соцсети привлекают онлайн-покупателей» — Дмитрий Селихов, AliExpress
«Юлмарт» решил пойти по пути AliExpress и начинает продавать китайские товары. На фоне многолетнего корпоративного конфликта ретейлер рассчитывает восстановить ассортимент и удержать клиентов
Фото: Максим Богодвид / РИА Новости
Фото: Максим Богодвид / РИА Новости

Суть проекта

«Юлмарт» начал продавать товары из Китая: как рассказал РБК директор бизнес-направления «Продукт» «Юлмарта» Олег Пчельников, клиенты смогут приобретать товары у китайских компаний с бесплатной доставкой во все регионы присутствия ретейлера. Сам «Юлмарт» будет выступать лишь онлайн-витриной и местом получения заказов, договор купли-продажи заключается между покупателем и продавцом после полной предоплаты, а формированием, обработкой заказов, отправкой в Россию и таможенным оформлением товаров будет заниматься логистический партнер «Юлмарта» в Китае.

Компания фокусируется в первую очередь на удержании уже существующих клиентов и привлечении новой аудитории, а не на увеличении собственных продаж, указывает Пчельников.

По его словам, на этапе пилота срок доставки составит две-три недели, позже он должен быть сокращен до пяти—семи рабочих дней. Ставка будет сделана на электронику и промтовары. Товары продавцов из Китая будут в среднем примерно на 15% дешевле основного ассортимента, в зависимости от категории.

На сайте «Юлмарта» уже появился раздел «Смартфоны из Китая», убедился корреспондент РБК.