Материал раздела Основной

Ключевые события продуктового ретейла. Дайджеcт новостей

Информация могла устареть. Дата публикации: 01.07.2019
Посмотрите более актуальные материалы:
Новое лицо ретейла: тенденции розничной торговли в эпоху пандемии Как выглядит потребитель нового десятилетия — PwC Фиджитал-среда: как потребители смешивают реальность и виртуальный мир
Ян Дюннинг стал генеральным директором «Магнита», DC Daily запустил франшизу, X5 начала сотрудничать с маркетплейсом товаров ручной работы «Ярмарка мастеров». Что еще произошло в российском ретейле с 24 по 30 июня?

Краткая версия дайджеста новостей ретейла, подготовленного агентством «РБК Исследования рынков».

Ян Дюннинг станет генеральным директором «Магнита»

Ольга Наумова покидает пост генерального директора «Магнита», ее преемником станет президент компании Ян Дюннинг. Он не планирует менять стратегию развития сети, но может скорректировать состав менеджеров. После новости о смене руководителя акции «Магнита» выросли на несколько процентов.

EP Global Commerce хочет купить Metro за €5,8 млрд 

Компания EP Global Commerce увеличила свою долю в капитале Metro с 10,9 до 32% и предложила выкупить ретейлера за €5,8 млрд, заявив, что ему необходимо быстрее реагировать на меняющуюся рыночную среду. Metro считает, что EP Global Commerce недооценивает компанию.

DC Daily запустил франшизу

Оператор автоматов по продаже готовой еды DC Daily запустил программу франшизы в Москве и Московской области и вскоре может выйти в регионы. С помощью партнеров компания планирует открыть до 5 тыс. новых точек за два года.