Материал раздела Основной

Строительный мастрид: чем отличается хороший подрядчик от плохого

О том, как снизить количество несчастных случаев с помощью смартфона, сократить расходы компании и приготовить работников к внедрению цифровых технологий, — в дайджесте материалов портала Construction Dive

Простой способ вовлечь рабочих в инструктажи по безопасности

На строительном объекте критически важно ежедневно проводить анализ степени опасности работ. Но обычно строители мало вовлечены в инструктажи и невнимательно их слушают, поэтому несчастные случаи все равно происходят.

По мнению основателя и директора компании FactorLab Барри Нельсона, инструктажи можно проводить более продуктивно, используя смартфон. Вместо того чтобы провести инструктаж, просто зачитав текст с листа, прорабы задают рабочим вопросы по технике безопасности и записывают ответы на видео. Так строители включаются и инструктаж проходит быстрее.

Инженеры по безопасности должны убедиться, что рабочие знают, с какими опасностями могут столкнуться в течение дня и как их избежать. Видео с реакцией строителей на типичный и продвинутый инструктаж показывают, что в первом случае они мало заинтересованы в происходящем, а во втором участвуют в дискуссии и демонстрируют, как могут защитить себя на площадке. Такой подход позволяет ответственному за безопасность увидеть результат своей работы.

Компании Structure Tone после внедрения этой практики удалось снизить уровень травм и несчастных случаев на 28%, несмотря на увеличение количества человеко-часов на 30%.

Рекомендуем
Учитесь у знаменитостей — с опцией Уроки Легенд
Доступ к видеокурсам по психологии, переговорам, режиссуре. Среди звезд — Гандапас, Юсуфов
Подключить опцию

Три технологии для перехода компании-подрядчика к бережливому строительству

Три инструмента, уже успешно внедренных Skiles Group, позволяют строительным компаниям эффективно сокращать расходы.