Материал раздела Основной

Сколько зарабатывают топ-менеджеры в строительстве

Информация могла устареть. Дата публикации: 22.03.2019
Посмотрите более актуальные материалы:
Лопнувшие СРО: как строители пытаются вернуть свои деньги
HeadHunter подготовил обзор зарплат топ-менеджеров строительных компаний: генеральных, исполнительных, финансовых директоров. Аналитики рассказали, в каких регионах наиболее жесткая конкуренция и кто претендует на руководящие должности

Конкуренция: во всех регионах наблюдается дефицит вакансий  

Наибольшее количество вакансий предлагается в Москве (395 предложений от работодателей). Здесь же и самый высокий уровень конкуренции: на одну вакансию почти 12 претендентов. На втором месте — Санкт-Петербург. Здесь количество предложений по работе достигает почти 150 вакансий, на каждую из которых претендует по 10–11 человек.

В разрезе регионов наибольшая конкуренция наблюдается в Удмуртии: на две вакансии претендуют 43 человека. Следом идут Тамбовская, Тульская, Липецкая, Волгоградская, Рязанская, Кировская области. В этих регионах количество вакансий не доходит даже до десяти, а количество специалистов в десятки раз превышает спрос.

В региональных столицах самый высокий уровень конкуренции наблюдается в Волгограде (12 человек на место), Краснодаре (9), Самаре (7), Перми (7), Казани (6) и Ростове-на-Дону (6).