Материал раздела Основной

Здравые идеи: как предприниматели подстраиваются под ЗОЖ

Что заставляет россиян заниматься спортом и вести здоровый образ жизни, рассказала РБК Pro Ирина Мамаева, директор по работе с клиентами Ipsos Comcon
Фото: Дарья Барышникова
Фото: Дарья Барышникова

По данным Всемирной организации здравоохранения, продолжительность жизни человека на 60% зависит от его образа жизни, на 30% — от наследственности и экологии (по 15%) и только на 10% — от медицины. Люди все больше приходят к пониманию того, что образ жизни имеет значение и они сами могут влиять на качество своей жизни. И влияние это происходит по трем аспектам: занятия спортом, спортивное питание, здоровый образ мыслей.

О, спорт, ты — мир!

Зримым подтверждением роста интереса к спорту является открытие по всей стране фитнес-центров и спортивных клубов. Ассортимент спортивных клубов вдохновляет на занятия: йога, сайклинг, танцы, борьба, кроссфит и многое другое. Причем кроме традиционных спортклубов уже появляются сервисы, когда можно купить абонемент сразу в несколько спортивных клубов и комбинировать занятия по удобным локациям. Например, ходить по утрам в бассейн рядом с домом и вечером на йогу рядом с работой.