Материал раздела Основной

Самые ходовые: какие специалисты в строительстве стали востребованнее

В связи с переходом на проектное финансирование застройщики все больше нуждаются в специалистах с финансовым образованием. Какие еще тенденции наблюдаются в кадровой политике строительной отрасли, рассказали аналитики компании Hays

После объявления об изменении законодательства в сфере долевого строительства многие компании озаботились вопросом привлечения финансирования, в связи с чем растет количество запросов на поиск профессионалов, которые умеют привлекать финансирование, выводить компании на IPO и пр.

В последние несколько лет также наблюдается тенденция усиления направления разработки продукта и повышения уровня сервиса. Это привело к тому, что со стороны работодателей виден высокий интерес к специалистам в области разработки продукта, брендинга и продвижения, а также к специалистам клиентского сервиса в сфере ЖКХ.

Тем не менее наиболее востребованными остаются позиции руководителей проектов. Успешных кандидатов компании готовы заинтересовывать привлекательными условиями и перекупать. Также востребованы специалисты в сфере комплексного управления проектированием (ГИПы, ГАПы) и специалисты в коммерческой сфере.