Материал раздела Основной

Сколько россияне тратят на путешествия

«РБК Pro» вместе с OneTwoTrip узнали, где россияне предпочитают отдыхать и сколько денег тратят в путешествиях. Самыми популярными странами у наших соотечественников оказались Италия, Германия, Испания, Турция и Франция

Италия

Италия в течение многих лет остается одной из самых популярных среди россиян стран для отдыха, даже несмотря на то, что виза сюда стоит недешево: консульский сбор составляет 2624 руб., а за услуги самого визового центра придется заплатить еще 2300 руб.

Самым популярным для прилета городом среди россиян оказался Рим: билеты сюда покупают в 26% случаев. Несильно отстает от него Милан: в северный итальянский город прилетают 20% желающих попасть в Италию. Третье место с показателем 8% делят Пиза и Верона. Также россияне летают в Бергамо (7%), Болонью (5%), Венецию (5%) и Неаполь (4%).

Женщины летают в Италию чуть чаще мужчин: 58% билетов было оформлено на женские имена, тогда как на мужские — 42%. Чаще покупают билеты люди в возрасте от 25 до 40 лет: на их долю приходится 55% покупок.