Марк Цукерберг: каждый год происходит что-то, что может убить Facebook

Марк Цукерберг — один из основателей, председатель совета директоров и глава Facebook. Учился в Гарвардском университете, но не окончил его. В 2019 году занял восьмое место в списке богатейших людей планеты по версии Forbes. Его состояние журнал оценил в $62,3 млрд.
Идея — работа — везение
Марк Цукерберг никогда не мечтал о создании компании. И никогда не объяснял своей команде, что надеется построить вместе с ней. Просто тех, кто начинал с ним работать, волновали те же проблемы, что и его.
Предприниматель признает, что достиг успеха не только из-за хорошей идеи и не только потому, что много работал. Ему повезло. Если бы основателю соцсети нужно было поддерживать семью вместо того, чтобы посвящать все свое время программированию, или если бы он не был уверен в том, что с ним все будет в порядке в случае провала Facebook, все могло бы сложиться иначе.
По словам Цукерберга, со времен создания компании он совершил все ошибки, которые только можно себе представить.