Информация могла устареть. Дата публикации: 30.01.2019
Ежегодное исследование Deloitte показало, что представители АПК оптимистично оценивают перспективы сектора в новом году. Среди основных вызовов аграрии называют стоимость энергетических ресурсов и недостаточность государственной поддержки
В то же время большинство представителей компаний АПК в России положительно оценили его состояние и результаты за 2018 год, такие выводы сделали аналитики Deloitte в исследовании «Обзор рынка сельского хозяйства — 2018».
Так, значение индекса текущего состояния АПК в 2018 году выросло с 0,33 до 0,4 (измеряется в границах от -1 до 1, где единица — максимально положительный результат оценки). Показатель перспектив развития сектора сократился за год на 7 пунктов и составил 0,1.