Материал раздела Основной

Четыре опасных мифа об управлении от CEO «Делойта»

«Мастодонтам» не угнаться за стартапами, а сложные ИТ-решения лучше внедрять по отработанной схеме. Дэн Хелфрич, CEO «Делойт Консалтинг», считает, что с этими убеждениями пора прощаться. И вот почему

Почему этот год — поворотный

В 2020 году опыт «Делойта» и наших клиентов показал, что старые подходы больше не работают. Хотя многие из устаревших практик разрушила пандемия, большинство из них стоило оставить в прошлом давным-давно.

Я считаю, что организации, которые продолжат бороться с предрассудками и мифами, быстрее восстановятся после кризиса и будут более успешными в долгосрочной перспективе.

В последние несколько месяцев я провел много времени, общаясь с руководителями ведущих компаний. Все они внесли серьезные изменения в работу. Основываясь на содержании этих бесед, я выделил четыре мифа, в которые лидерам пора перестать верить. Эти устаревшие истины нужно заменить более современными рыночными подходами.

Рекомендуем
Опция Абонемент на интенсивы от РБК Pro
Каждый месяц вы сможете выбирать любой интенсив и проходить его в удобном для вас формате
Подключить опцию

Миф № 1. Новому игроку проще «взорвать» рынок, чем уже состоявшейся компании

Итоги 2020 года показали, что новые игроки не всегда имеют конкурентное преимущество. Компании с многолетним опытом используют накопленные ресурсы, чтобы быстрее принимать и выполнять решения и восстанавливать свои позиции, одновременно исследуя новые бизнес-модели.